Поиск тегов

1. Освоение Арктики
    Разделы: Новости
    Теги: Арктика, Мероприятие, Освоение

В школе прошли мероприятия по теме"Урок современной истории России" для учащихся 1-5 классов "Освоение Арктики", для учащихся 6-8 классов "Дальний Восток-территория нового развития" учитель ОБЖ Демин Александр Анатольевич, для учащихся 9-11 классов"Санкции Запада. Плюсы и минусы"учительистории Быкова Нина Юрьевна.

13 декабря для учащихся 1-5 классов учителем географии Роговой Т.А. была подготовлена презентация «Здравствуй, Арктика». Учитель пригласила ребят совершить заочное путешествие на Северный полярный круг. Учащиеся познакомились с удивительной природой крайнего севера России. Также  Татьяна Анатольевна рассказала об обитателях Арктики: белом медведе, северном олене, тюленях, моржах.

На слайдах презентации ребята увидели горбатого кита ,который является самым большим животным Северного Ледовитого океана. Узнали, чем он питается, как охотится за добычей. В заключение занимательного и интересного путешествия ребятам было рассказано и об учёных , живущих в Арктике и занимающихся изучением климата и животного мира этих удивительных мест.