Дополнительное образование / Дополнительные общеобразовательные программы на 2019-2020 уч.год

Дополнительные общеобразовательные программы на 2019-2020 уч.год

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Юные живописцы» (краткосрочная в дистанционном формате)

1. Волейбол и баскетбол

2. Кукольный театр

3. Росток

4. Юный шахматист

5. Я - конструктор

Сертификат дополнительного образования. Как получить? Как активировать?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего страшного здесь нет, на сегодняшний день мы все внесены во множество разных реестров). Напротив, нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации права детей на получение бесплатного дополнительного образования.

Вниманию родителей!

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать.

Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию по активации.

Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

Шаг второй по активации: с документами обратитесь в организацию по активации сертификата вашего муниципалитета.

Алгоритм работы с сертификатом ПФДО

Методичка "Организация дополнительного образования"

Памятка для родителей (о сертификате дополнительного образования)

Концепция ПФДО